Главная » 2016 » Сентябрь » 19 » Татары приняли участие в фестивале национальных культур Дальнего Востока "Лики наследия" (ФОТО/ВИДЕО)
23:55
Татары приняли участие в фестивале национальных культур Дальнего Востока "Лики наследия" (ФОТО/ВИДЕО)
Представители городской национально-культурной автономии устроили дефиле из 13 костюмов! В 10 из них были наряжены прекрасные татарочки, грациозные и обаятельные, к ним присоединилась и совсем юная красавица нашей организации, которая прошлась в детском красочном татарском платье. Два костюма с бархатными жилетками надели наши защитники - мужчины.




Члены клуба заказывали костюмы в Татарстане. Где мастера вручную вышивали каждый узор на одежде. В древности по таким костюмам можно изучить историю каждого татарского народа. Через узоры, крой и даже длину рукава татары могли безошибочно определить, где проживал человек и к какому сословию он принадлежал.




Девятый межрегиональный фестиваль национальных культур Дальнего Востока «Лики наследия» проходил в Хабаровске с 16 по 18 сентября 2016 года.


 


На территории Дальневосточного федерального округа проживают десятки народов и национальностей. Их многовековое соседство привело к тому, что Хабаровский край стал уникальным регионом, на территории которого сложилась система социокультурного партнёрства в межнациональных отношениях и регионом, в котором особое внимание уделяется поддержке и сохранению национальных традиции.


 


Категория: Из жизни хабаровских татар | Просмотров: 695 | Добавил: Adminushka
Всего комментариев: 0
avatar