Главная » 2013 » Сентябрь » 6 » Дальневосточный конгресс татар обеспечивает питанием волонтеров на возведении дамб в Комсомольске-на-Амуре. ФОТО
23:15
Дальневосточный конгресс татар обеспечивает питанием волонтеров на возведении дамб в Комсомольске-на-Амуре. ФОТО



Подъем уровня воды около Комсомольска-на-Амуре спровоцировал подтопление многих районов города. С целью защитить комсомольчан, здания и инфраструктуру от наводнения и страшных последствий, схожих с хабаровскими улицами, Минобороны направило несколько рот солдат на возведение дамб, с ним же работают волонтеры.

Решением председателя Дальневосточного конгресса татар Рустама Абдулина был организован подвоз продуктов питания и водой три роты солдат 35 армии в/ч №51460 г.Хабаровск.

А также с 28 августа ООО «РосТком» безвозмездно был организован подвоз питьевой воды и продуктов питания в трактир «Сабантуй» для приготовления ежедневных обедов для людей, занятых на строительстве дамбы в микрорайоне «Парус» в количестве 25 человек.

Помощь будет продолжаться до окончания работ и ликвидации наводнения.
Соответствующее распоряжение было подписано Рустамом Шекуровичем Абдулиным и направлено в адрес министра сельского хозяйства края Александру Яцу.

Категория: Из жизни хабаровских татар | Просмотров: 993 | Добавил: Администратор | Теги: дальневосточный конгресс татар, двкт, татары, Комсомольск-на-Амуре, паводок, волонтеры, питание, солдаты
Всего комментариев: 0
avatar