Главная » 2011 » Ноябрь » 7 » День Народного Единства в детском доме.
22:37
День Народного Единства в детском доме.
День Народного Единства представители Хабаровского татарского молодежного клуба решили отметить с ребятами из детского дома.

Днем, 4 ноября, микроавтобус с делегацией из дюжины юношей и девушек отправился в детский дом №32. Дорога предстояла не близкая, так как детский дом находится за пределами города в селе Некрасовка, но дорога быстро пролетела с татарскими песнями.

В детский дом Татарский молодежный клуб приехал впервые. Однако их встретили с радушием - дети ждали этой встречи. На этой встрече воспитанникам рассказали об истории празднования Дня народного единства, а также узнали о том, кто такие татары, о некоторых традициях, и особенностях татарской кухни.

Предварительно все дети из детского дома (около 60-ти человек) были разделены на три группы: часть детей играли в различные игры, другая часть готовила татарское национальное блюдо кыстыбый и остальные дети смотрели мультфильм про Шамаханскую царицу.

Несколько часов с детьми пролетели, как несколько минут. Увлекательные игры, экскурсия по детскому дому, вопросы и ответы, манящий запах кыстыбыя, заполняющий весь детский дом, все это сплотило молодежный клуб и воспитанников. Дети и молодежь татарского Хабаровского клуба с нетерпением ждут новой встречи.

Девочки изъявили желание, узнать, как готовятся другие татарские блюда. Дети с искренним уважением и любовью приняли представителей татарского молодежного клуба. Ребят заинтересовала татарская культура и традиции, а девочка по имени Даша заявила о том, что хотела бы быть татаркой.


Пресс-служба Дальневосточного конгресса татар.

Просмотров: 1411 | Добавил: Galiya
Всего комментариев: 0
avatar