Главная » 2011 » Сентябрь » 17 » На Дальнем Востоке откроют представительство Татарстана
18:26
На Дальнем Востоке откроют представительство Татарстана
Недавно с рабочей поездки вернулись, представляли Дальневосточного конгресса татар: председатель Рустам Абдуллин, заместители председателя конгресса Рустам Сулейманов и Сарвердин Туктаров с очень радостной для дальневосточных татар новостью: «Представительству РТ на Дальнем Востоке быть!».

Вопрос о создании Представительства и перспективах развития сотрудничества с республикой обсуждался в последний день августа на встрече Премьер-министра Татарстана Ильдара Халикова с руководством Дальневосточного конгресса татар Во встрече в Доме Правительства РТ также приняли участие вице-премьер – руководитель Аппарата Кабинета Министров республики Шамиль Гафаров, вице-премьер Зиля Валеева.

Как отметил Премьер-министр РТ Ильдар Халиков, Дальний Восток является особым регионом, к которому приковано особое внимание руководства Российской Федерации, и в котором идет интенсивное развитие. Для Татарстана Дальневосточный регион становится одним из стратегических партнеров, что, по мнению Ильдара Халикова, подтвердилось в том числе и в ходе поездки Президента республики Рустама Минниханова.

«И очень радует, что татары Дальнего Востока сумели объединиться,
- заявил Премьер-министр РТ. – Приятно, что на Дальнем Востоке есть инициативные активные люди, которые душой и сердцем болеют за сохранение национальной культуры и выстраивание взаимоотношений с Татарстаном».



Видео:
Категория: Из жизни хабаровских татар | Просмотров: 804 | Добавил: Администратор | Теги: абдуллин, татары, Дальний Восток, сарвердин
Всего комментариев: 0
avatar