Главная » 2012 » Июнь » 13 » Сабантуй 2012 прошел в Хабаровске!
22:38
Сабантуй 2012 прошел в Хабаровске!

Традиционный татарский праздник Сабантуй прошел в выходные на стадионе им. Ленина в Хабаровске. Героем дня стал Алексей Арыков, ему присвоено звание батыра. Кстати, хабаровчанин был победителем и предыдущих четырех праздников, сообщает корр. РИА AmurMedia.

На стадионе имени Ленина в Хабаровске прошел девятый Сабантуй. Представители местной автономии татар "Хабар" совместно с правительством Хабаровского и Приморского краев, Татарской республики поздравили всех собравшихся с праздником.

- Мы проводим праздник для хабаровчан уже в девятый раз. В этом году он проходит на месяц раньше, чем обычно. Это связано с проведением 30 июня федерального Сабантуя во Владивостоке и праздником в городе Комсомольск-на-Амуре, - сказали организаторы.

Межнациональный праздник прошел с конкурсами для всей семьи, в которых разыгрывались ценные призы. Главным соревнованием праздника традиционно стала борьба куреш, в ходе которой были выявлены самые сильные мужчины праздника. Главным силачом Сабантуя стал Алексей Арыков, он получил самый ценный приз - барана.

Гостями праздника стала казанская группа "Казан егетляре", исполнившая песни на татарском и на русском языках.

- Мы второй раз выступаем в Хабаровске, и нам здесь очень нравится. У вас всегда теплый прием, - сказали солисты коллектива.

Категория: Из жизни хабаровских татар | Просмотров: 819 | Добавил: Администратор | Теги: концерт, праздник, казан егетляре, Сабантуй
Всего комментариев: 0
avatar