Главная » 2016 » Июль » 14 » Уникальный пляж открыли в Альметьевске
14:00
Уникальный пляж открыли в Альметьевске

- Построен пляж, не уступающий европейским аналогам, на месте бывшего болота появился бассейн под открытым небом, для тех, кто  любит экстремальные виды спорта, воздвигнут скалодром и веревочный парк, для поддержки творческих инициатив открыт современный коворкинг центр. И сердце нашего курорта - это современный европейского уровня вейк-парк. Этот проект не состоялся бы без поддержки внимания Президента Татарстана Рустама Минниханова. В прошлом году, именно в Альметьевске, открывая парк «Шамсинур», Рустам Минниханов дал старт Году водоохранных зон республики. Мы, выполняя ваше поручение, сделали все возможное, чтобы наши жители получили настоящую зону летнего отдыха, - сказал на церемонии открытия глава Альметьевского муниципального района Айрат Хайруллин.





Он также выразил слова благодарности всем предприятиям и трудовым коллективам, которые были задействованы в строительстве уникальной зоны отдыха и в благоустройстве городского озера



«Это первый серьезный проект, который реализован в республике в рамках Года водоохранных зон. Я впечатлен этой красотой», - сказал в своем выступлении президент Татарстана Рустам Минниханов. Он выразил пожелание, чтобы этот пляж стал любимым местом отдыха альметьевцев.





На праздничной сцене был установлен настоящий корабельный колокол, исторический музейный экспонат - рында. В 1960 году Ленинградские судостроители спустили на воду теплоход «Альметьевск», в 1962 году он был отправлен на Кубу. Именно эта рында была на том судне и являлась сигнальным элементом всех важных событий на воде.



Сегодня почетные гости дали сигнал к открытию городского озера, ударив в исторический корабельный колокол.





Все присутствующие стали очевидцами пенного шоу и выступления флайбордистов на озере. Также водную гладь украсил символ озера  - большая желтая плавающая утка в тюбетейке.



По окончании торжественной церемонии Рустам Минниханов и сопровождающие его лица посетили скалодром, веревочный парк, летнее кафе, где состоялась презентация программы «Дай 5!», реализованной в Альметьевске.





Также гости посетили бассейн под открытым небом со спрей парком и вейк-парк, где состоялись показательные выступления вейкбордистов.



Пресс-служба Президента РТ. Использованы материалы пресс-службы Альметьевского района РТ.

Категория: Новости Татарстана | Просмотров: 626 | Добавил: Adminushka | Теги: Татарстан, озеро, Альметьевск, отдых, пляж
Всего комментариев: 0
avatar